Equipamentos para Indústria e Retalho Alimentar

Desenvolvemos soluções individualizadas.

Mobirise
Mobirise
Quem Somos

A Food-Tech, apresenta-se no mercado com uma vasta gama de equipamentos vocacionados para a indústria e retalho alimentar. Com mais de 20 anos de experiência no mercado nacional, a Food-Tech, acolhe uma equipa de especialistas com conhecimento aprofundado.

 
As nossas Valências

• Equipa multidisciplinar com técnicos especializados por área;

• Cobertura com serviços técnicos em todo o território nacional, incluindo Açores e Madeira;

• Manutenção proactiva, soluções inovadoras e criação de valor;

• Equipa backoffice para serviço de apoio técnico e logística ao cliente.

Mobirise
O que Fazemos

Em estreita colaboração com o cliente e os nossos fornecedores, desenvolvemos soluções individualizadas para qualquer ponto da cadeia alimentar.   A indústria alimentar está em constante desenvolvimento e nós ajudamos a evoluir com ela.

Mobirise

Áreas de Actuação

Equipa

Filipe Soares
DIREÇÃO ÁREA
GESTOR COMERCIAL

(+351) 969 864 969
fsoares@food-tech.pt
Filipe Fernandes
GERENTE
GESTOR COMERCIAL

(+351) 915 477 801
ffernandes@food-tech.pt
João Calheiros
GESTOR COMERCIAL

(+351) 915 477 812
jcalheiros@food-tech.pt
Eduardo Falcão
GESTOR COMERCIAL

(+351) 916 477 806
efalcao@food-tech.pt
Ana Costa
FINANCEIRA

(+351) 964 513 406
geral@food-tech.pt
Cláudia Ferreira
ADMINISTRATIVA

(+351) 229 479 670
cferreira@food-tech.pt
Mafalda Ferreira
ASSISTÊNCIA TÉCNICA

(+351) 229 479 670
(+351) 962 000 869 
mferreira@food-tech.pt
Luís Fernandes
SUPORTE TÉCNICO

(+351) 963086822
lfernandes@food-tech.pt
Cindy Peres
LOGÍSTICA
ACESSÓRIOS

(+351) 962 017 545
cperes@food-tech.pt
João Santos
LOGÍSTICA

(+351) 964 513 342
pecas@food-tech.pt

Principais Parceiros

Contactos

Subic, Lda
Rua Eng. Sabino Marques, 144, Zona Industrial da Maia Sector II, 4470-605 Maia, Portugal
(+351) 229 479 670

geral@food-tech.pt
Assistência Técnica

O nosso serviço de assistência técnica funciona 24h por dia.

(+351) 229 479 670

assistecnica@food-tech.pt

© Copyright 2021 Subic, Lda - Todos os direitos Reservados